Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 15:42

"Тимошенко может максимально продлить сроки своего премьерства"

"Тимошенко может максимально продлить сроки своего премьерства"
Эксперты Агентства моделирования ситуаций (АМС) прогнозируют поддержку отдельными депутатами от оппозиции, в частности от Блока Литвина, кандидатуры лидера БЮТ при избрании премьер-министра.

"Можно не сомневаться, что в преддверии ее (Тимошенко) назначения на пост премьер-министра результативность переговоров с фракцией Блока Литвина будет усилена. И количество голосов, отданных за Тимошенко-премьера будет больше, чем номинальное количество депутатов от коалиции", - считает директор АМС Виталий Бала.

По его мнению, Тимошенко четко высчитала последовательность и приоритетность при голосовании. И сегодня от нее во многом зависит не только степень доверия при назначении ее премьер-министром, но и условия назначения, а также срок пребывания на посту.

"Тимошенко, имея разный опыт общения с партнерами по оранжевой коалиции, сегодня вполне может адекватно оценить ситуацию, и максимально продлить сроки пребывания на посту", - отметил эксперт.

Президент внес в Верховную Раду представление о назначении Юлии Тимошенко премьер-министром. Ее кандидатуру готовы поддержать депутаты от фракций БЮТ и НУ-НС, сформировавшие коалицию из 227 народных избранников.

Однозначно не собирается поддерживать Тимошенко фракция Партии регионов, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенко может максимально продлить сроки своего премьерства"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи