Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 15:30

"Список БЮТ на выборы в Киевраду - полупустой"

Директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик сказал, что раскрученные имена представителей Кабмина и народных депутатов в списках в Киевсовет используются, как приманка, политический пиар для избирателя.

По словам эксперта, список БЮТ – "это фактически список "трех Т": Тимошенко, Турчинова, и Томенко". "Они, как и часть их избирательного списка, вряд ли собираются работать в городе, поскольку имеют более высокие амбиции на общенациональном уровне. Поэтому очень сомнительно, что, попав в Киевсовет, они оставят свои государственные должности. При этом вопрос о том, кто же в конечном итоге будет работать на киевлян, остается открытым, а сам список выглядит полупустым. Похоже, что раскрученные имена первой пятерки используются как приманка, политический пиар для избирателей", - сказал Кулик.

Он сообщил, что ходят слухи, что определенная часть списка БЮТ формировалась на "взаимовыгодной бизнес-основе". Кулик не исключает, что именно к этой когорте могут относиться представители строительного бизнеса, "которые уже успели "прославиться" среди киевлян аферами по застройке Пейзажной алее и строительству на территории Октябрьской больницы".

"Наиболее ярким из них является сын совладельца компании "Житлобуд" нардепа от БЮТ Ивана Куровского Олег", - сказал эксперт.

По словам Кулика, "команда Виталия Кличко также рассчитывает на "призовые места" в Киевсовете". Эксперт отметил, что в списке Блока Кличко новые имена, основой блока является "Европейская столица" - "партия известного столичного бизнесмена-застройщика Льва Парцхаладзе, с чьим именем также связаны скандалы по незаконным застройкам в столице", пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Список БЮТ на выборы в Киевраду - полупустой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть