Ексклюзивы
среда, 31 октября 2007 08:30

"Спикерство для Литвина не очень приемлемый вариант

Директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко считает, что накануне президентских выборов Владимир Литвин получит значительно больше преимуществ, если останется вне коалиции и оппозиции.

"Если Литвин останется действительно не в оппозиции и не во власти, как лидер третьей силы в парламенте, я думаю, от этого он может получить значительно больше", - сказал Бондаренко.

По его мнению, спикерство для Литвина "не очень приемлемый вариант".

"Стать спикером, с одной стороны, - занять достаточно весомую должность в системе власти Украины, но, учитывая то, что у нас годами проводится дискредитация парламентаризма и парламента со стороны президентской вертикали власти, может быть дискредитирован и сам Литвин. Тем более, что сколько бы наши спикеры не пробовали становиться президентами, это им не удавалось. Они не могли использовать эту площадку как эффективный старт для президентской кампании", - сказал политолог.

Представитель Блока Литвина Михаил Сирота, 29 октября заявил, что Блок Литвина, в случае вхождения в коалицию, будет выдвигать кандидатуру своего лидера на должность председателя Верховной Рады.

"В зависимости от формата большинства будет выдвигаться кандидатура председателя Верховной Рады Украины. Потому, если мы будем иметь формат большинства с участием Блока Литвина, это возможно. Владимир Литвин - один из наиболее подготовленных политиков, которые бы могли выполнять функции председателя Верховной Рады шестого созыва", – сказал Сирота, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Спикерство для Литвина не очень приемлемый вариант». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи