Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 15:07

"Спикером может стать Янукович"

Президент Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев считает, что тройкой лидеров на пост спикера может стать Плющ, Литвин и Янукович.

Политолог подчеркнул, что, по всей видимости, нас ждут достаточно длительные консультации потому, что задекларированная в эти дни коалиция в составе БЮТ и НУ-НС не сможет продуктивно голосовать.

По его мнению, без голосов Блока Литвина и Партии регионов вряд ли возможно избрание руководства Верховной Рады, это возможно, если будут проведены новые переговоры о новом составе коалиции.

"Каждая из возможных кандидатур на должность спикера – это результат определенного компромисса и расклада сил. Что касается Кириленко, я не вижу в этой кандидатуре ни серьезных ресурсов для политического компромисса, ни готовности его поддержать. Я думаю, существует достаточно высокий уровень недоверия между Президентом и нынешним составом блока НУ-НС", - сказал политолог.

Политолог отметил, что у Януковича есть возможность занять должность спикера при условии, что после длительных переговоров, которые возможны после неудач первой коалиции БЮТ-НУ, стороны вернутся к переговорам о широкой коалиции.

В этом случае, по словам политолога, будет рассмотрен вариант компромиссного технического правительства, Партия регионов может возглавить Верховную Раду, и правительство будет носить максимально нейтральный технократический характер.

"ForUm"

Сейчас вы читаете новость «"Спикером может стать Янукович"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть