Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 14:14

"Широкой" коалиции в Раде не будет - Катеринчук.

Широкой коалиции в ВР 6-го созыва с участием блока НУ-НС и ПР не будет. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции народный депутат от НУ-НС Николай Катеринчук.

Политик убежден, что поскольку решение о создании коалиции принимается большинством фракции, то фракция блока НУ-НС на такой шаг не пойдет. Депутат также заявил, что нынешний созыв не будет работать 5 лет, как это предусмотрено Конституцией.

Катеринчук, что проведение внеочередных выборов в Украине в настоящий момент не нужно, но если ВР не заработает, то другого выхода из этой ситуации нет.

"Если депутаты не могут договориться на политическом уровне, то следует проводить внеочередные парламентские выборы, но, чтобы они принесли результат, необходимо внести изменения в избирательное законодательство. Стоит рассмотреть вопрос о голосовании по открытым спискам, или возвращении к смешанной системе выборов", - отметил он, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «"Широкой" коалиции в Раде не будет - Катеринчук.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть