Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 13:28

"Секретариат Ющенко выдал свою заинтересованность в развале коалиции"

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что поддержка Секретариатом Президента депутатов Верховной Рады, которые вышли из коалиции, ставит под сомнение намерения Президента Виктора Ющенко относительно ее сохранения.

Об этом сказано в сообщении АМС.

"Теперь общественность будет сомневаться в любом заявлении Ющенко относительно его отношения по развитию политической ситуации в стране", - считает директор агентства Виталий Бала.

Комментируя заявления заместителя главы Секретариата Марины Ставнийчук, относительно решения съезда Блока Юлии Тимошенко о лишении депутата Совета от блока Игоря Рыбакова полномочий, он отметил, что Секретариат выдал свою заинтересованность в развале коалиции.

"СП длительное время открещивался от координации действий перебежчиков. Однако нынешняя радикальная позиция по поводу исключения Рыбакова из фракции БЮТ и лишения его депутатских полномочий, раскрыла реальные мотивы и главные действующие лица в этом локальном политическом скандале", - сказал Балла.

Он добавил, что такие действия Секретариата идут вразрез с тем, что говорил Ющенко относительно поддержки нынешнего формата коалиции и ограниченных функциональных обязанностей его Секретариата.

1 июля Ставнийчук заявила об отсутствии правовых оснований для досрочного лишения съездом БЮТ Рыбакова депутатских полномочий.

6 июня Рыбаков вместе с Юрием Бутом (фракция блока "Наша Украина - Народная Самооборона") вышел из состава коалиции в Совете.

После их выхода из состава коалиции там теперь насчитывается 225 депутатов.

Парламентское большинство должно включать минимум 226 депутатов, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Секретариат Ющенко выдал свою заинтересованность в развале коалиции"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи