Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 09:22

"Регионы" обвинили Тимошенко в преследованиях по партийной принадлежности

Партия регионов обвиняет Кабинет министров Украины в увольнении работников Укрзализныци по политическим мотивам. Об этом говорится в заявлении народного депутата от Партии регионов, бывшего генерального директора Укрзализныци Владимира Козака.

"К сожалению, сегодня приходится констатировать, что политическая риторика и обещания представителей нового украинского правительства кардинально расходятся с их реальной программой действий. Как и в 2005 году, эти "горе-правители" начинают свою деятельность с масштабных кадровых чисток по политическим мотивам", – отметил депутат.

По словам Козака, развернута целенаправленная кампания "кадровых чисток" на высшем уровне. В частности, отметил он, безосновательно уволен генеральный директор Укрзализныци, сегодня увольняют 7 его заместителей, 5 из 6 руководителей железнодорожных дорог.

"Золотой запас" Укрзализныци "выбрасывают" из отрасли, которой они отдали годы настойчивого труда. Среди причин – политические мотивы, ведь никаких профессиональных претензий или выговоров в их адрес нет", – отметил он.

Депутат считает, что сегодня на места уволенных есть предложение назначить людей, которые уже работали в отрасли, зарекомендовали себя как люди с недостаточным профессиональным уровнем, без соответствующего опыта работы.

Козак обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, в Верховную Раду Украины, к руководству Министерства транспорта и связи с требованием дать надлежащую оценку недемократичным и непрофессиональным действиям руководства, следствием которых могут стать "управленческий хаос и полный паралич деятельности одной из ведущих отраслей отечественной экономики".

Кроме того, народный депутат предлагает профсоюзу Укрзализныци созвать чрезвычайный съезд работников железнодорожной отрасли, на котором дать объективную оценку тем процессам, которые сегодня имеют место в Государственной администрации железнодорожного транспорта.

По материалам УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" обвинили Тимошенко в преследованиях по партийной принадлежности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть