Ексклюзивы
среда, 23 мая 2007 08:24

"Регионы" обрадовались: Суд отказался рассматривать иск Ющенко

Вчера Голосеевский районный суд Киева вынес решение отказать Президенту Украины Виктору Ющенко в рассмотрении его иска относительно трех судей Конституционного Суда Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

21 мая Президент Украины обратился в данный суд с административным иском о признании действий Валерия Пшеничного, Сюзанны Станик и Владимира Иващенко противоправными. Суть претензий Президента сводилась к тому, что, вопреки содержанию его указов об увольнении вышеупомянутых судей, последние продолжали исполнять свои функциональные обязанности, принимая участие в пленарных заседаниях КСУ.

Ющенко просил суд признать действия председателя Конституционного Суда Украины по допущению Станик, Пшеничного и Иващенко на пленарные заседания, которые уже состоялись, противоправными и запретить вышеназванным лицам принимать в них участие в дальнейшем.

По информации пресс-службы ПР, изучив предоставленные материалы, судья Голосеевского райсуда Коломиец установил следующее: "Учитывая суть исковых требований, считаю, что данный спор не касается публично-правовых отношений, в связи с чем указанное исковое заявление не подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства. В соответствии с п.1 ч.1 ст.109 КАС Украины, если заявление не следует рассматривать в порядке административного судопроизводства, судья отказывает в открытии производства по административному делу".

На основании вышеизложенного, руководствуясь п.1 ч.1 ст.109, 165 КАС Украины, судья вынес решение отказать в открытии производства по делу по этому административному иску Президента Украины, пишет УНІАН.



Сейчас вы читаете новость «"Регионы" обрадовались: Суд отказался рассматривать иск Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть