Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 12:54

"Регионы" потеряют 4% голосов избирателей – эксперты

Эксперты Агентства моделирования ситуаций допускают потерю Партией регионов 3-4% голосов избирателей в пользу Коммунистической партии и Прогрессивно-социалистической партии в случае отсутствия противостояния "Регионов" с этими партиями. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий.

"Если Партия регионов не начнет конкретного противоборства и идеологического какого-то противостояния с ПСПУ, а в дальнейшем и с КПУ, то очевидно, что если выборы будут честными, то эти политические силы на критике Партии регионов, на, скажем так, невыполнении ПР практически ни одного предвыборного обещания, связанного именно с идеологическими принципами, а именно введение русского языка, антиНАТО и других, то 3-4 процента ПР может потерять в борьбе с этими политическими силами", - сказал Голобуцкий.

По его словам, "Регионы" должны сейчас полностью взять лозунги этих левых политических сил, но при этом сохранить определенный либеральный фон для того, чтобы население центральных областей не стало искать альтернативных вариантов волеизъявления.

Президент Виктор Ющенко назначил внеочередные парламентские выборы на 30 сентября, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" потеряют 4% голосов избирателей – эксперты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи