Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 09:43

"Регионы" отказываются от сотрудничества с Черновецким

Сегодня на пресс-конференции председатель фракции Партии регионов в Киевском городском совете Алексей Омельяненко и глава киевской городской организации ПР Василий Горбаль собираются объявить о начале сбора подписей депутатов за проведение очередного пленарного заседания V сессии горсовета.

Там же будет объявлено и об увеличении числа депутатов фракции с 10 до 16 человек.

За период парламентской избирательной кампании это первое публичное выступление представителей ПР против политики мэра Киева Леонида Черновецкого.

Этот шаг, по мнению руководства фракции БЮТ в горсовете, продиктованный желанием ПР сохранить свой политический рейтинг и означает развал лояльного к Черновецкому большинства в Киевраде.

Напомним, что 4 сентября мэр объявил о переносе даты сессии с 12 сентября на 4 октября. Сославшись на позицию согласительного совета лидеров фракций Киевсовета, господин Черновецкий объяснил это решение "нежеланием предоставлять трибуну Киевсовета для предвыборной агитации", пишет "Коммерсант- Украина". 

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" отказываются от сотрудничества с Черновецким». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи