Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 15:56

"Регионы" отказалась разрабатывать Избирательный кодекс

Фракция Партии регионов в Верховной Раде отказалась от работы в группе по разработке проекта Избирательного кодекса, созданной в парламенте.

Об этом сказал руководитель группы, депутат Совета, от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрий Ключковский.

"Одна фракция отказалась работать в составе группы, фракция регионов (ПР) ", - сказал он.

При этом депутат отметил, что в состав группы входят не только депутаты, но и представители Центральной избирательной комиссии, Министерства юстиции, Секретариата Кабинета Министров, общественных организаций, и специалисты в сфере избирательного законодательства.

Парламентарий оценил работу группы как эффективную, но отметил, что иногда в процессе работы ее члены сталкиваются с политическими противоречиями.

Рабочая группа Верховной Рады по подготовке проекта Избирательного кодекса намеревается подать его вариант на рассмотрение парламента в ноябре.

За создании Избирательного кодекса выступают председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера и Комитет избирателей, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" отказалась разрабатывать Избирательный кодекс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть