Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2007 08:13

"Регионы": выборы нужно проводить осенью

Рабочая группа для урегулирования кризиса обсуждает вопрос проведения досрочных выборов в период с июля по ноябрь.

Об этом сообщила координатор парламентского большинства Раиса Богатырева в субботу вечером в эфире 5 канала, комментируя заседание рабочей группы.

"Мы обсуждали вопрос срока проведения выборов, но каждая сторона проводила только свою линию", - отметила она.

В то же время Богатырева сообщила, что Партия регионов считает необходимым проведение выборов осенью.

"Партия регионов рассчитывает на поддержку нашей позиции со стороны политических оппонентов. Поскольку мы отстаиваем не сугубо свои политические партийные интересы, а интересы избирателя. Когда он может в эффективной обстановке принимать участие в выборах. И с нашей точки зрения, лучше это сделать осенью", - заявила Богатырева.

Вообще же, по ее словам, во время заседания рабочей группы "дискуссия была сложной, эмоциональной, но производительной".

Она также сообщила, что после заключенных между президентом и премьером договоренностей Партия регионов ведет "сложную дискуссию с партнерами, однопартийцами и избирателями".

По словам Богатыревой, согласие премьера на проведение досрочных выборов в парламент – "это начало большой цепочки компромиссов, которые должны сделать украинские политики с обеих сторон", пишет Українська правда.


Сейчас вы читаете новость «"Регионы": выборы нужно проводить осенью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи