Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2007 11:39

"Регионы" тоже собрались на Майдан в субботу

С 29 марта по 3 апреля в Киеве состоится ряд акций политических партий, посвященных политической ситуации в Украине. Об этом сообщил начальник главного управления по вопросам внутренней политики КГГА Виктор Гончарук.

По его словам, Партия регионов и Союз молодежи регионов Украины организуют в Киеве с 29 по 3 апреля Форум национального единения. Мероприятие будет проводиться ежедневно с 8 до 22 часов на Майдане Независимости, Европейской и Михайловской площадях. На участие в акции заявлено около 250 тыс. человек.

При участии представителей Союза молодежи регионов Украины состоятся мероприятия на Контрактовой площади, Софийской площади, а также в парке Шевченко и в Мариинском парке. Здесь планируется участие около 200 тыс. человек.

По данным Гончарука, с четверга, также в соответствии с заявкой, будут проходить мирные собрания граждан, организованные "Нашей Украиной", возле Секретариата президента. Акция будет проходить в четверг и пятницу с 9 до 18 часов.

Гончарук также сообщил, что на 31 марта столичная организация "Родина" заявила об организации общественных мероприятий в поддержку демократии в Украине. Основная часть акции будет проводиться на Майдане Независимости. Мероприятие начнется в 17 часов.

В это же время параллельно начнутся акции на Европейской и Софийской площадях, где представители "Родины" устроят депутатские приемы. На участие в акции заявлены 20 тыс. человек.

Кроме того, по словам Гончарука, 31 марта городская организация политической партии "Вперед, Украина!" будет представлять "Народную самооборону" как своего политического партнера.

Мероприятия пройдут на Майдане Независимости, Контрактовой площади, Софийской площади и парке Шевченко с 11 до 22 часов. Количество участников не заявлено, пишет Українська правда.



Сейчас вы читаете новость «"Регионы" тоже собрались на Майдан в субботу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи