Ексклюзивы
пятница, 13 июня 2008 11:52

"Регионы": Сначала программа приватизации, а затем отставка Семенюк

Рассмотрение вопроса о назначении нового главы Фонда госимущества возможно только после внесения Кабмином и утверждения в Верховной Раде Государственной программы приватизации.

Об этом заявил член фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает пресс-служба партии.

"Позиция Партии регионов по кадровым назначениям в ФГИ остается незыблемой. Мы не принимаем участия в голосовании по этому вопросу и не намерены нести ответственность за действия назначенца от коалиции", - заявил депутат.

"Ведь в сфере приватизации будет осуществляться политика нынешнего правительства. А в связи с тем, что действия Тимошенко заводят страну в тупик, мы не намерены поддерживать ее в этом стремлении", - объяснил он.

Чечетов заявил, что Партия регионов не будет участвовать в кадровых назначениях, но требует, "чтобы этот вопрос был решен в правовой плоскости".

"Прежде, чем увольнять Семенюк-Самсоненко с должности главы ФГИ, если мы живем в правовом государстве, необходимо заслушать ее отчет о проделанной работе", - объяснил он.

Депутат выразил надежду, что лидеры коалиции "наконец-то на деле, а не на словах, обеспечат публичность принимаемых решений, уважительное отношение к людям".

"А то говорят одно, а когда доходит до реализации, пытаются решить свои вопросы, весьма сомнительные в правовом отношении, кулуарно. Пора бы уже перестать обманывать народ и применять двойные стандарты", - сказал он.

Партия регионов считает, что "коалиции следует выполнить обещанное и прежде, чем вносить на рассмотрение парламента кандидатуру нового главы ФГИ, передать на рассмотрение Верховной Рады программу приватизации и утвердить ее".

"Только имея Госпрограмму приватизации, возможно рассмотрение кандидатуры главы ФГИ. Это позволит Верховной Раде объективно оценить, насколько позиция кандидата, его профессиональные, организаторские способности совпадают с утвержденной программой", - заявил Чечетов.

"В противном случае мы можем получить на пост главы Фонда госимущества дилетанта, человека, который корпоративные интересы или интересы отдельных лиц поставит выше государственных", - добавил он, сообщает
Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы": Сначала программа приватизации, а затем отставка Семенюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи