Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2007 09:05

"Регионы" угрожают Ющенко импичментом

Партия регионов готова начать процедуру импичмента, если президент Украины Виктор Ющенко откажется назначить дату референдума о статусе русского языка, внеблоковом статусе Украины и назначении глав регионов путем прямого голосования, заявил депутат Верховной рады V созыва, заместитель председателя фракции Партии регионов Василий Киселев.

"Наши требования - вопросы, которые мы хотим вынести на референдум, - абсолютно законные. Мы соберем такое количество подписей (в поддержку проведения референдума), чтобы у президента не было возможности не выполнить свой конституционный долг. Если же он (президент), как и раньше, откажется назначить дату референдума, нам не останется ничего другого, как начать процедуру импичмента. Другого выхода у нас не будет", - сказал Киселев во вторник на пресс-конференции в Симферополе.

"Если нам удастся собрать 8-9 миллионов подписей - а это 25% избирателей Украины, президенту будет некуда деваться", - считает парламентарий.

Партия регионов 7 сентября начала сбор подписей в поддержку проведения референдума, на который планируется вынести вопрос о государственном статусе русского языка, внеблоковом статусе Украины и назначении глав районных и областных администраций путем прямого голосования, сообщает РІА Новости.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" угрожают Ющенко импичментом ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть