Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 12:11

"Регионы": Подать Тимошенко Ющенко уговорил Качинский

Народный депутат Владимир Сивкович (фракция Партии регионов) считает, что избрание премьер-министра до формирования парламентских комитетов нарушает Регламент Верховной Рады.

Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов со ссылкой на Сивковича.

"Избрание премьер-министра до формирования комитетов нарушает Регламент, но вторник большой, и мы можем избрать вице-спикера и сформировать комитеты, а потом проголосовать за премьера. Так как Тимошенко очень хочет быть премьером и сроки поджимают, я думаю, комитеты сформируют быстро и выберут вице-спикера", - сказал Сивкович.

Представитель Партии регионов считает, что быстрое внесение в парламент представления Президента Украины Виктора Ющенко на назначение Юлии Тимошенко премьер-министром является свидетельством внешнего влияния на главу государства. "Мое мнение таково, что на Президента повлиял приезд Качинського (Президента Польши Леха Качинського), который, скорее всего, приехал уговаривать Ющенко немедленно поставить Тимошенко на должность премьера. Качинський, наверное, тоже выполнял чье-то поручение. Это значит, что Тимошенко максимально задействовала свои рычаги внешнего влияния", - отметил он.

11 декабря парламент планирует рассмотреть вопрос о назначении премьер-министром лидера БЮТ Тимошенко, кандидатура которой предложена коалицией демократических сил, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы": Подать Тимошенко Ющенко уговорил Качинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи