Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 10:45

"Регионы" очистят свой избирательный список от недостойных. Будут ссоры

Вице-спикер парламента Александр Лавринович считает, что среди нынешних депутатов-"регионалов" есть те, кто не заслуживает попасть в избирательный список партии

Такое мнение он высказал в интервью газете "Дело".

На вопрос, много ли нынешних депутатов-"регионалов" не попадут в следующую Верховную Раду, Лавринович ответил: "Об этом станет известно, как только съезд утвердит списки (съезд Партии регионов назначен на 24 октября".

"Если говорить вообще о Партии регионов — недостойных вижу очень много. Если говорить о депутатах-парламентариях, то, с моей точки зрения, существуют отдельные личности, которые не показали эффективности и качества своей работы", - отметил он.

При этом Лавринович не считает, что формирование избирательных списков усилит раскол партии.

"Внутри Партии регионов много людей, которые имеют разные взгляды на вещи. Но все они обязаны придерживаться устава партии. Если кто-то не хочет этого делать, то имеет право ее покинуть. А если кто-то нарушает устав — партия сама принимает решение об его исключении. Еще есть личностные отношения. Но ссоры происходят на уровне отдельных личностей", - сказал депутат.

Лавринович рассказал, что на политсовете партии не обсуждался конфликт Бориса Колесникова и Дмитрия Табачника, поскольку это "личностный конфликт".

Депутат также не стал говорить о причинах выхода из партии Тараса Черновола, отметив, что "его выход из партии — заметное событие в жизни партии". "Почему он это сделал, я могу судить только из трактовок, которые читал в газетах", - сказал Лавринович.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" очистят свой избирательный список от недостойных. Будут ссоры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть