Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2007 14:35

"Регионы" пойдут на выборы под лозунгом "Вся власть советам!"

Партия Регионов поддерживает инициативу спикера Александра Мороза по скорейшему завершению второго этапа конституционной реформы в Украине, которая предусматривает еще большее ограничение полномочий института президента – передачу части функций от назначаемых главой государства губернаторов к местным советам.

"Мы и раньше были уверены, что лозунг "Вся власть советам" должен быть снова взят на вооружение всеми политиками. Когда Партия Регионов пойдет на выборы, если такие досрочные выборы состоятся, то нашим лозунгом будет лозунг "Вся власть местным советам!" – заявил сегодня в Киеве зампред главы фракции Партии Регионов депутат Василий Киселев.

Вместе с тем, он сообщил, что Партия Регионов по-прежнему выступает за одновременное проведение досрочных выборов как парламента, так и президента.

"Президент сегодня утратил рейтинг в сравнении с тем рейтингом, который имел 2 года назад, сегодня он имеет меньше 10%, то есть, рейтинг упал в 5 раз, поэтому президент тоже должен пойти "чистилище" выборами", – заявил Киселев.

Тем не менее, Киселев затруднился ответить, настаивает ли Партия Регионов на такой позиции во время переговоров с "оранжевой" оппозицией.

"На данном этапе я не знаю, поднимался ли этот вопрос в ходе обсуждения рабочей группы", – признался представитель Партии Регионов, передает Новый регион.
Сейчас вы читаете новость «"Регионы" пойдут на выборы под лозунгом "Вся власть советам!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи