Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 09:24

"Регионы" подсчитали, во сколько украинцам обходится Кабмин и Президент

Комментируя решение президента сократить свой штат на 25%, народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов отметил:

"Такое сокращение должно коснуться и Кабинета Министров. Если учитывать, что большая часть отраслей промышленности приватизирована, то не совсем понятно, насколько у нас загружен Кабинет Министров, который обходится государству в полмиллиарда гривень.

Не совсем понятно, зачем нам такой дорогой президент, который обходится украинским налогоплательщикам дороже, чем британская королева. Может, тогда и полномочия у него должны быть соответствующие?".

Владислав Лукьянов считает, что когда идет постоянное перетягивание каната между президентом и премьером, когда происходят постоянные конфликты между Тимошенко и Ющенко, когда на самом деле чиновники высшего класса занимаются клоунадой, цирком, то, видимо, людям нечего делать.

"Поэтому было бы целесообразно сократить расходы на их содержание не на 20%, а хотя бы наполовину. Тогда сразу появится эффект", - резюмировал Лукьянов, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" подсчитали, во сколько украинцам обходится Кабмин и Президент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи