Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 12:34

"Регионы" передумали относительно НАТО

Фракция Партии регионов изменила свою точку зрения относительно НАТО после съезда депутатов в Северодонецке. Об этом сообщил журналистам после встречи с Арсением Яценюком председатель фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко.


По его словам, фракция ПР отказалась от предварительно согласованной установки относительно НАТО, согласно которой решение о вступлении в НАТО должна была бы принимать ВР перед соответствующим общенародным референдумом.

Однако, по его словам, ПР изменила свои позиции и теперь требует, чтобы из проекта постановления ВР исключили слова об утверждении вступления Украины в НАТО, а также они требуют, чтобы референдум относительно НАТО проводился по любому поводу, который бы касался сотрудничества Украины с этой организацией.

В то же время он заверил, что НУ-НС готов до сегодняшнего вечера рассмотреть любые компромиссные варианты относительно постановления о НАТО, если они будут предложены оппозицией, в частности, ПР.

Также, говоря о завтрашнем пленарном заседании, В.Кириленко заявил, что было бы целесообразно, чтобы завтра выступил Президент со своим посланием к ВР. Также он заявил, что НУ-НС готов внести изменения в регламент ВР с целью предоставить больше рычагов влияния оппозиции на ВР, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" передумали относительно НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть