Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2007 08:55

"Регионы": Папа Римский оказался встречаться с Ющенко

Народный депутат Украины Леонид Кожара (фракция Партии регионов) считает перенос сроков визита президента Украины Виктора Ющенко в Италию "беспрецедентным отказом принимающей стороны видеть у себя главу государства в согласованные сроки".

"Именно так переводится причина переноса визита с дипломатического протокола на нормальный язык", - сказал он.

"Обращает на себя внимание дата принятия такого решения - сразу же после выхода в свет второго указа о досрочных выборах. Итальянцы не хотят, чтобы визит интерпретировался как опосредованная поддержка Виктора Андреевича Ющенко и его политики", - утверждает депутат.

По его мнению, Италия тем самым "ясно и недвусмысленно показывает не только полное отсутствие доверия президенту Украины, но и демонстративно дистанцируется от его политики и него самого".

В ходе визита в Италию Ющенко планировал 7 мая встретится с Папой Римским, однако эта встреча также отложена.

Между тем, в четверг пресс-служба президента сообщила, что очередная встреча президентов Украины и Италии состоится 24-25 мая в Брно (Чехия), где пройдет саммит стран Центральной и Восточной Европы. Дата встречи украинского президента с Папой Римским будет согласована в ближайшее время, отмечает пресс-служба.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы": Папа Римский оказался встречаться с Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть