Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 16:45

"Регионы" обижаются на Тимошенко, потому что она их игнорирует

Партия регионов обвиняет премьер-министра Юлию Тимошенко в препятствовании осуществлению контроля за действиями власти со стороны оппозиции. Об этом сказано в заявлении пресс-службы ПР.

В частности ПР критикует возглавляемый Тимошенко Кабинет Министров за то, что он игнорирует требования оппозиции предоставлять ей документы, которые отображают деятельность правительства.

"На письменные обращения оппозиционной парламентской фракции Партии регионов с требованием предоставлять по закону соответствующие документы, которые касаются деятельности правительства, Кабинет Тимошенко не реагирует", - сказано в заявлении.

ПР отмечает, что направила Кабмину первое письмо еще 24 декабря 2007 года, однако доныне не получила на него ответа.

В этом письме, согласно с сообщением, была изложена просьба предоставить оппозиции стенограммы, протоколы заседаний правительства, проекты правительственных решений и другие документы, которые партия считает необходимыми для осуществления контроля над властью.

"Такое отношение Кабинета Тимошенко к требованиям оппозиции противоречит демократическим основам прозрачности и открытости власти. И уже никак не вписывается в контекст многочисленных заявлений на этот счет, которые провозглашала сама Тимошенко", - отмечают они.

Партия регионов объявила о своей оппозиционности в день избрания Юлии Тимошенко премьер-министром.

После этого ПР сформировала "оппозиционный Кабинет Министров", целью которого было задекларировано осуществление контроля за работой правительства.

После выборов Верховной Рады лидер блока своего имени Юлия Тимошенко обещала обеспечить контрольные функции оппозиции в случае создания коалиции БЮТ и блока "Наша Украина-народна Самооборона", сообщает пресс-служба ПР.
Сейчас вы читаете новость «"Регионы" обижаются на Тимошенко, потому что она их игнорирует». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть