Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 08:22

"Регионы": Балога оказывает грубое давление на депутатов

"Регионы": Балога оказывает грубое  давление на депутатов
Партия регионов заявляет, что секретариат президента во главе с Виктором Балогой оказывает давление на депутатов Верховной Рады с целью заставить их проголосовать за назначение Юлии Тимошенко на должность премьера.

Об этом идет речь в заявлении Партии регионов, распространенном ее пресс-службой в среду вечером.

В частности, по информации "регионалов", в секретариате президента "продолжается интенсивная обработка депутатов, а точнее – оказывается грубое давление с целью вынудить парламентариев повторно, по-ефрейторски единогласно проголосовать за "сердечную" Тимошенко".

"Речь идет не только об "оранжевых" депутатах, но и о представителях других политических сил, которые не входят в коалицию", - заявляют "регионалы".

"Заявляем о категорической недопустимости подобного давления, что противоречит всем нормам закона и принципам демократии. Призываем руководителя секретариата президента Виктора Балогу прекратить любые попытки вмешательства президентской канцелярии в работу Верховной Рады", - идет речь в заявлении.

В противном случае Партия регионов намерена перейти к "адекватным публичным действиям".

"Мы убеждены, что повторное выдвижение президентом кандидатуры Тимошенко является хоть и конституционным, но бессмысленным. Протягивание ее силой на эту должность лишь увеличит противостояние в парламенте", - сказано в заявлении.

По мнению "регионалов", повторное голосование за Тимошенко обреченно на провал.

"Юлии Владимировне остается разве что с грустью посмотреть вслед проходящему мимо правительственному поезду", - сказано в заявлении, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы": Балога оказывает грубое давление на депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи