Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 08:29

"Регионам" тоже не нравится проект Тимошенко

Депутаты Верховной Рады на своем внеочередном заседании в четверг должны выбрать между правительственным и президентским проектами изменений в госбюджет.

Представители фракций "Наша Украина - Народная самооборона", Партии регионов и блока Литвина заявили, что будут голосовать лишь за те изменения, которые касаются преодоления последствий наводнений на западе Украины.

Накануне внеочередного заседания парламента президент Виктор Ющенко внес альтернативный правительственному проект изменений в бюджет.

Однако, по Конституции, Верховная Рада должна рассматривать исключительно правительственные предложения, подчеркнула премьер Юлия Тимошенко после совещания с руководством парламента.

По словам депутата фракции Партии регионов Василия Горбаля, большинство депутатов не хотят поддержать правительственный проект бюджетных изменений из-за того, что он содержит ряд дискуссионных положений.

Среди них, в интервью "Немецкой волне", Горбаль назвал государственные гарантии Укравтодора на ближайшие года на сумму 20 миллиардов гривен и увеличение акцизов на алкоголь и табак.

Депутат спрогнозировало консолидированное голосование за финансирование мероприятий по ликвидации последствий стихии, создание комиссии по контролю трат этих средств и по расследованию причин неготовности государства к наводнению.

Сейчас вы читаете новость «"Регионам" тоже не нравится проект Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи