Ексклюзивы
среда, 22 декабря 2010 13:47

"Регионал" рассказал, как прежняя власть разграбила Госрезерв страны

"Регионал" рассказал, как прежняя власть разграбила Госрезерв страны

Правительство Юлии Тимошенко почти полностью разворовало государственный и мобилизационный резервы страны

Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил народный депутат от Партии регионов Олег Надоша.

По его словам, сегодня государственный и мобилизационный резервы не способны обеспечить потребность страны в случае наступления чрезвычайных ситуаций.

"Сегодня в госрезерве нет должного запаса продуктов питания. По некоторым продуктам мы имеем лишь 8% от потребности. Госрезерв разграблен", - заявил Надоша.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Надоша также отметил, что разграблен не только государственный резерв но и мобилизационный, который создавался на случай войны или чрезвычайных ситуаций.

"Сегодня нет мобилизационного резерва. Он также разворован. По некоторым предприятиям-хранителям он разворован почти в полном объеме. То есть у государства отсутствуют вещи, которые предусматриваются на время войны, других чрезвычайных ситуаций", - сказал парламентарий.

Кроме того, Надоша отметил, что за последние пять-шесть месяцев состоялось 457 проверок Госрезерва и возбуждено 4 уголовных дела.

"Руководители Госрезерва работали 8-12 месяцев и потом убегали... нужно, чтобы Генпрокуратура внимательно рассмотрела материалы этих проверок и приняла решения относительно лиц, которые разворовывали государственное имущество", - отметил он.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" рассказал, как прежняя власть разграбила Госрезерв страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи