Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 12:00

"Регионалы" предложили Яценюку оглашасть список депутатов-прогульщиков

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Елена Лукаш, предлагает парламенту обязать председательствующего на заседаниях Рады объявлять список депутатов, которые не зарегистрировались для участия в заседании.

Об этом сказано в проекте постановления N 1446 "О внесении изменений и дополнений в Регламент Верховной Рады Украины (относительно порядка регистрации участников пленарных заседаний)", зарегистрированному в Раде 28 января.

Проектом постановления предлагается обязать председательствующего на заседании засчитывать список таких депутатов по фракциям.

В объяснительной записке автор отмечает, что проект постановления разработан с целью обеспечения фиксирования личного участия парламентариев в пленарных заседаниях Рады.

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк намеревается обеспечить личное голосование депутатов парламента на второй сессии.

Ранее он поручил аппарату парламента не выплачивать зарплату депутатам, которые не ходят на пленарные заседания, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" предложили Яценюку оглашасть список депутатов-прогульщиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть