Ексклюзивы
понедельник, 13 сентября 2010 15:47

"Регионалы" взяли в список епископа без его ведома

"Регионалы" взяли в список епископа без его ведома

Епископ Софроний из православной церкви Московского патриархата категорически отрицал свое возможное участие в списке Партии регионов во время предстоящих выборов в местные советы.

"Ни в какую пятерку я входить не собираюсь, - сказал 70-летний епископ. - Священник должен заниматься своим делом, а политики - своей.

Софроний напомнил, что "когда шел депутатом в Верховную Раду, но это было по благословению".

"Я тогда не прошел. Значит, я положил на этом крест. Я почувствовал всю "красоту" выборов и всего того грязного обмана. Поэтому я человек принципиальный и был решил после того раза, что не буду участвовать в выборах. Не хочу пренебрегать своей совестью", - подчеркнул он.

Накануне на брифинге черкасский губернатор Сергей Тулуб даже включил его в первую пятерку вероятных кандидатов в областной совет.

Однако после категорического ответа Софрония председатель Черкасской ОГА не оставляет надежды включить кого-то из священнослужителей в список своей политической силы.

"Это был лишь предварительный список, - отметил губернатор. - Каждый человек имеет право давать согласие или отказываться. Тем более, что владыка Софроний имел негативный опыт участия в выборах. Однако я  уверен, что в списках нашей политической силы должны быть духовные пастыри.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" взяли в список епископа без его ведома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть