Ексклюзивы
четверг, 21 октября 2010 23:23

"Регионалы" считают ерундой покупку голосов

"Регионалы" считают ерундой покупку голосов

Покупать голоса избирателей технологически очень сложно.

Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат Дмитрий Святаш.

"Технологически купить голоса трудно. Есть, конечно, технические средства, можно на мобильный телефон снять, но это все ерунда. Единственный способ с этим бороться - это разъяснительная работа с людьми и повышение сознательности населения ", - уверен нардеп.

Святаш уверен, что позиция президента гарантирует проведение честных и прозрачных выборов в местные советы.

"Президент может отреагировать в пределах свих полномочий. Самое малое - это увольнение. Если в действиях будет состав преступления, то речь может идти об уголовной ответственности. Президент заявил, что он - за честные выборы. Губернаторы должны обеспечить нормальную явку, равные возможности для наблюдателей, а что касается голосования, то это зависит от оценки избирателями деятельности власти и оппозиции ", - убежден" регионал ".

Святаш признал то, что в последнее время рейтинги Партии регионов катастрофически упали.

"Наша партия пришла к власти в очень не благополучные для Украины времена. Наши непопулярные шаги - это хирургическое вмешательство, которое мы вынуждены сделать. Знаете, украинцы очень критично относятся к власти. Оппозиция - это хорошо, а вот власть ... Они хотят улучшения вот сейчас, сегодня, а желательно еще вчера. Поэтому нужно понимать, что уровень поддержки власти во время непопулярных шагов всегда падает ", - отметил нардеп.

Святаш провергает давление со стороны власти на оппозицию и заявил, что избирательному процессу больше препятствуют представители ВО "Батькивщина".

"В Харькове "Батькивщина" отзывает своих представителей в избирательных участках, блокируют работу избирательных комиссий, чтобы потом подать в суд. Не власть хочет нечестных выборов, а оппозиция. Харьков - это интеллигентное, демократическое город, и как бы ни старались соперники Партии регионов, у нас там большое преимущество перед всеми другими. Наш кандадаты в мэры опережает Авакова почти вдвое, а ПР имеет преимущество как на партийном уровне, так и на мажоритарном ", - подытожил" регионал ".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" считают ерундой покупку голосов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть