Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2007 11:42

"Регионалы" требуют от Наливайченко рассказать об отравлении Ющенко

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз дал протокольное поручение соответствующим службам парламента обратиться в Генпрокуратуру и СБУ для предоставления парламенту информации о расследовании дела об отравлении в 2004 году кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко.

Причиной для такого поручения стало заявление первого заместителя лидера фракции Партии регионов Василия Киселева относительно необходимости слушания в парламенте соответствующей информации.

"Я предлагаю вызывать сюда представителей ГПУ и самого Наливайченко, и пусть они ответят, почему они сегодня покрывают преступников и почему сегодня Наливайченко не доложил обществу, как обещал, что произошло с кандидатом в президенты Виктором Ющенко", - сказал Киселев.

Во время президентской избирательной кампании осенью 2004 года Ющенко отравили диоксином. Расследование уголовного дела о его отравлении до сих пор не завершено.

22 марта и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко на пресс-конференции пообещал "на следующей неделе" вместе с представителями Генпрокуратуры обнародовать информацию о ходе расследования уголовного дела об этом отравлении, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" требуют от Наливайченко рассказать об отравлении Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть