Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 10:19

"Регионалы" требуют двух референдумов

Партия регионов готова объединить два референдума – относительно изменений в Конституцию и относительно вступления Украины в НАТО. Об этом в интервью Радио "Свобода" заявил "регионал" Александр Стоян.

"Почему-то президент инициирует референдум относительно изменений в Конституцию, и не боится обратиться к народу. Партия регионов готова даже на такое предложение: вместе с референдумом относительно изменений в Конституцию провести референдум относительно вступления в НАТО", – сказал он.

С требованием принять постановление относительно порядка вступления Украины в Северно-Атлантический альянс Партия регионов уже почти месяц блокирует работу парламента.

"Регионалы" и коммунисты требуют, чтобы решение о вступлении Украины в НАТО принималось всенародным голосованием на всеукраинском референдуме.

В то же время, президент Виктор Ющенко образовал Национальный конституционный совет, который должен разработать изменения в Конституцию.

Глава государства считает, что обновленній текст Основного закона должен быть принят на референдуме.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" требуют двух референдумов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть