Ексклюзивы
пятница, 10 сентября 2010 11:47

"Регионалы": в Госрезерве нет ничего, кроме бело-сердечных мышей

"Регионалы": в Госрезерве нет ничего, кроме бело-сердечных мышей

Фракция "БЮТ-Батькивщина" заблокировала Верховную Раду чтобы не допустить заслушивания отчета следственной комиссии о хищении госрезерва.

Об этом в парламенте заявил нардеп Владимир Олийнык

"Мы наблюдаем, что под предлогом защиты интересов украинского народа фракция БЮТ сделала все для того, чтобы украинский народ не услышал ту правду, что разворовали Госрезерв", - сказал он.

По словам депутата, в результате "проверки ГлавКРУ установлено безвозвратную потерю государственных запасов на сумму 2,4 миллиарда гривен в ценах по учетным данным" Госкомрезерва.

"В пересчете цен в настоящее время потери составляют 7 млрд гривен", - добавил Олийнык.

"Кроме того, по данным ГлавКРУ, государству был нанесен ущерб дополнительно на 4,2 миллиарда гривен за неэффективного управления", - отметил регионал.

"Там просто воровали. Если раньше, знаете, на усушка и утруска, и какие ниши схемы придумывали, то просто воровали тупо, я сказал бы скорее слово дерибанили", - сказал Олийнык.

По его словам, в настоящее время Госрезерв фактически пуст.

"Если мы видим, что на рынке есть тревога по поводу цены на гречку, по муке, то интервенцию нельзя провести, потому что все пусто. Нет там ничего, кроме бело-сердечных мышей, которые бегают по кладовым", - отметил он.

"Поэтому в этом зале, прикрываясь интересами украинского народа ... скрывается сам факт причастности БЮТ, предыдущего правительства и особенно персональная ответственность Юлии Тимошенко за хищение государственного резерва", - заявил регионал.

Отвечая на вопрос депутата от Партии регионов Александра Стояна, прослеживается ли личное участие экс-главы Госкомрезерва Михаила Поживанова в хищении, Олийнык сказал: "Там целый ряд причастных руководителей к хищению. Воровали по всей вертикали. Все предприятия были задействованы в хищении, в том числе руководители".

"Есть уже руководители, которые в бегах, в том числе не знаю где Поживанов", - отметил он.

"Все руководители назначенные при предыдущем правительстве действовали как одна группа, как одна банда", - сказал Олийнык.

Ранее председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский не исключал, что Михаил Поживанов находится в розыске.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы": в Госрезерве нет ничего, кроме бело-сердечных мышей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть