Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 16:02

"Регионалы" рассказали, почему они боятся Жванию

Представители Партии регионов уже опасается прихода Давида Жвании на пост главы Антимонопольного комитета, но готовы поддержать усиление роли комитета. Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Ирина Акимова в пятницу на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

По словам Акимовой, увольнение Алексея Костусева с должности главы АМКУ – исключительно политическое. "Как только правительство (Юлии) Тимошенко пришло к власти, сразу был поставлен вопрос о смене, причем по чисто политическим признакам, главы комитета на представителя партии БЮТ господина Жванию", - сказала она.

"У меня нет никаких претензий по персоналиям, это совершенно другой вопрос, просто сам принцип формирования главы Антимонопольного комитета по политическим признакам – принцип абсолютно неправильный", - добавила Акимова.

"Регионалка" считает, что объективный контроль на конкурентных рынках можно обеспечить только в том случае, если руководители таких органов, как АМКУ, вообще не будут представителями какой-либо политической силы.

"При формировании главы комитета по политическому признаку всегда возникают риски политических, в кавычках, наездов на своих противников. Если сейчас действительно главой комитета станет представитель партии БЮТ, учитывая все события, которые складываются и на других рынках, мы можем с легкостью предсказать открытие различных антимонопольных расследований по производителям не только на рынке нефтепродуктов, на любых продовольственных рынках, но они совершенно случайно, опять же в кавычках, могут принадлежать к Партии регионов либо к каким-то другим политическим противникам", - сказала Акимова.

В то же время, отвечая на вопрос о том, готова ли сейчас Партия регионов поддержать в парламенте предложение о повышении роли АМКУ, Акимова сказала: "Безусловно. Мы безусловно будем поддерживать такую позицию".


По материалу Лиги.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" рассказали, почему они боятся Жванию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть