Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2007 17:36

"Регионалы" не поддержали Мороза относительно изменений в Конституцию

Депутаты ВР V созыва на заседании во вторник рассмотрят лишь вопрос отмены неприкосновенности и льгот высокопоставленным чиновникам.

Об этом сказала координатор большинства Раиса Богатырева журналистам после заседания совета коалиции в понедельник, комментируя намерения спикера ВР V созыва Александра Мороза рассмотреть изменения в Конституцию в части реформы местного самоуправления.

"Завтра мы будем рассматривать лишь эти два вопроса", - сказала она.

По ее словам, над окончательной формулировкой вопросов работает рабочая группа из представителей фракций большинства, и в понедельник запланировано собрать 50 подписей депутатов под ними.

"У нас есть договоренность, наши депутаты знают, о чем идет речь, поэтому я думаю, что до завтра мы все решим", - сказала она.

Богатырева также добавила, что поскольку оппозиция до сих пор не ответила на предложение о своем присутствии в парламенте, то "очевидно, что они боятся снимать депутатскую и президентскую неприкосновенность".

"Поэтому они забились в уголок и не отвечают, очевидно, они не придут", - добавила Богатырева, передает Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" не поддержали Мороза относительно изменений в Конституцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть