Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 12:01

"Регионалы" хотят повысить избирательный барьер до 10%

Представитель фракции Партии регионов Василий Грицак говорит, что парламентариям необходимо принять новый избирательный Закон с открытыми списками, повысив при этом проходной барьер до 10%. Об этом он заявил в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

По словам "регионала", таким образом возможно прекратить хаос и разрушение институтов государственной власти, а также так называемые ситуативные союзы и добиться политической структуризации. "Ведь результаты прошедших выборов продемонстрировали неэффективность избирательного законодательства. Нынешний парламент показал свою полную недееспособность, особенно после распада коалиции. Хотел бы также напомнить, что и я, и члены Партии регионов, и представители общественности предвидели и неоднократно говорили, что незаконные досрочные выборы не изменят расстановку политических сил в парламенте", - констатировал он.

Грицак уверен, что если новые выборы провести по старому закону и старым принципам повторится то же самое.

Напомним, после внеочередных парламентских выборов в 2007 году расстановка сил в Верховной Раде не изменилась - БЮТ увеличил количество мандатов, Партия регионов и НУНС - уменьшили.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" хотят повысить избирательный барьер до 10%». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи