Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 16:20

"ПР может поддержать Ющенко на президентских выборах, а "Наша Украина" – не факт"

"Нунсовец" Олесь Доний раскрыл цель ближайшего окружения Виктора Ющенко, которая состоит из двух этапов: максимальное накопление полномочий у президента и обеспечение ему избрания на второй срок.

Такое мнение парламентарий высказал в интервью "Столичным новостям".

По словам Дония, для максимального накопления полномочий Президента "необходимо дискредитировать парламент".

"Для этого использовались элементы борьбы и во время досрочных выборов, и сейчас показывают, что парламент недееспособный. И я абсолютно уверен, что "письмо трех" было согласовано с Партией регионов, чтобы дать им возможность блокировать трибуну, - отметил он. - Следующий шаг - это Конституционный совет с вынесением новой Конституции на одобрение народу. И народ, по их замыслу, должен одобрить усиление полномочий президента, видя перед собой такой недееспособный парламент".

А вот обеспечить второй срок президентства, по мнению Олеся Дония, будет труднее. "Это можно сделать в случае изменения электорального поля, - добавил политик. - Но в данном случае есть сложность. И если с бело-голубой частью в окружении Ющенко уже давно наблюдается взаимопонимание, причем настолько, что, не исключено, что Партия регионов может поддержать на президентских выборах Ющенко, то в таком случае не будет гарантий, что "Наша Украина" станет второй частью этого плана и поддержит Ющенко".

Сейчас вы читаете новость «"ПР может поддержать Ющенко на президентских выборах, а "Наша Украина" – не факт"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть