Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 08:34

"Лишить Жванию украинского гражданства может лишь Ющенко"

Лишить кого-то украинского гражданства может только один человек в Украине – это Президент, и то, для этого должно быть только одно основание – приобретение гражданства другого государства.

Об этом сообщил народный депутат от НУ-НС член депутатской группы "Народная Самооборона" Владимир Арьев, комментируя сегодняшнее решение Апелляционного суда города Киева, согласно которому Давида Жванию лишили гражданства Украины.

"Я думаю, Президент не пойдет на незаконные действия, поскольку у Жвании, насколько мне известно, нет другого гражданства", - отметил народный депутат.

"Решение суда еще ничего не значит, оно достаточно осторожное, поскольку судьи понимают, что к чему, и что происходит на самом деле", - подчеркнул Арьев.

Он также отметил, что если бы и были нарушения при оформлении гражданства Жвании, то у каждого нарушения есть срок давности.

"Не имеют срока давности только те преступления, которые предусматривают пожизненное заключение", - отметил парламентарий, добавив, что "с юридической точки зрения все уже давно прошло, а единственная цель - политически разобраться со Жванией".

Арьев также считает, что то, что происходит сейчас вокруг Жвании – это достаточно грязная политическая игра, которую затеяло окружение Президента, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «"Лишить Жванию украинского гражданства может лишь Ющенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть