Ексклюзивы
воскресенье, 06 апреля 2008 13:08

"Пора" выдвинула Каськива в мэры Киева

Киевская городская организация гражданской партии "Пора" выдвинула кандидатуру председателя партии Владислава Каськива в мэры Киева.

Такое решение приняли делегаты горорганизации на конференции в воскресенье.

Перед голосованием за кандидатуру Каскива председатель горкорганизации, депутат киевского городского совета Сергей Рудик, сказал, что политсовет партии сначала рассматривал два варианта возможного участия партии в выборах мэра Киева.

Один из них - это поддержка единой кандидатуры в мэры Киева, выдвинутой блоками Юлии Тимошенко, и "Наша Украина - Народная Самооборона", а второй выдвижение своего кандидата.

Однако, учитывая затягивание процесса выдвижения единого кандидата, политсовет "Поры" решил, что партии необходим свой кандидат.

Проголосовав за кандидатуру Каськива, горорганизация решила сообщить ему о принятом решении, чтобы выяснить позицию самого Каськива.

В случае самоотвода Каськива горорганизация "Поры" может пересмотреть свое решение на втором этапе конференции, которая состоится 11 апреля.

Кроме того, на конференции в воскресенье "Пора" определила принципы формирования списка кандидатов в депутаты Киеврады от партии.

При этом сам список будет обсуждаться и утверждаться также 11 апреля.

Вместе с тем "Пора" приняла принципиальное решение самостоятельно принимать участие в выборах Киеврады, а не блокироваться не с кем.

Избирательная компания по выборах мэра Киева и Киеврады стартовала 26 марта.

Раньше Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киеврады, которые должны состояться 25 мая.

На выборы Киеврады в марте 2006 года горкорганизации партии "Реформы и порядок" и "Поры" создали блок Виталия Кличко "Пора - ПРП".

По итогам выборов блок получил 14 мест в Киевраде, среди которых 1 депутат от "Поры", которым является Рудик, сообщают Украинские Новости.

Сейчас вы читаете новость «"Пора" выдвинула Каськива в мэры Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи