Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 13:48

"Коалиция БЮТ-НУНС запретит деятельность коммунистов и "витренковцев"

Эксперты Агентства моделирования ситуаций предполагают, что потенциальная коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина - Народная Самооборона" будет инициировать запрет деятельности Коммунистической партии и Прогрессивной социалистической партии.

Об этом сказано в сообщении АМС.

"По информации наших источников, правые партии внутри будущей коалиции уже готовят законодательные инициативы по запрету деятельности, по их мнению, "антигосударственных" партий и организаций", - сказал заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий.

К таким партиям, по данным Голобуцкого, коалиция "правого" направления может отнести КПУ, ПСПУ, а также ряд общественных организаций пророссийской направленности.

"В сущности, это будет чуть ли не первая "правая" коалиция в Верховной Раде, даже несмотря на явно "левацкие" инициативы Юлии Тимошенко", - считает он.

Эксперт считает возможными также публичные судебные процессы с осуждением преступлений коммунистического режима.

"Правые партии могут пойти и на проведение в Украине своеобразного "Нюрнбергского процесса" над коммунистами, а Тимошенко для того, чтобы сохранить коалицию, вполне может на это согласиться", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «"Коалиция БЮТ-НУНС запретит деятельность коммунистов и "витренковцев" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи