Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 09:32

"Пока Президентом будет Ющенко, рейтинг коммунистов будет расти" - Цибенко

Пока Президентом Украины будет Виктор Ющенко, рейтинг коммунистов будет только подниматься. Так считает народный депутат, заместитель главы фракции Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Цыбенко.

Как сообщает пресс-служба КПУ, депутат отметил, что нынешний Указ о выборах в парламент свидетельствует лишь о том, что Президент В.Ющенко старается включить все возможные механизмы для поднятия своего имиджа перед очередными президентскими выборами. "Я не исключаю, что Президент втянулся во все это именно для того, чтобы выборы в парламент не состоялись. Чтобы потом потихоньку, в режиме императора, руководить Украиной аж до президентских выборов", - подчеркнул нардеп.

Отвечая на вопрос о том, когда в Украине наступит покой, депутат-коммунист заявил: "Я выскажу свою позицию, но в этом полностью убежден. Все это нормализуется лишь тогда, когда мы уберем из системы управления государством институт Президента. Независимо от того, кто конкретно занимает эту должность".

Кроме того, он добавил: "Институт Президента в Украине себя абсолютно не оправдал. Он вносит напряжение в жизнь страны. А поэтому в нем нет ни малейшей надобности".

Напомним, ранее Президент В.Ющенко подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов" N911/2008. Согласно документу, выборы состоятся 7 декабря 2008 года, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «"Пока Президентом будет Ющенко, рейтинг коммунистов будет расти" - Цибенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть