Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 14:19

"После принятия новой Конституции будут инициированы досрочные президентские выборы"

Лидер блока Литвина Владимир Литвин не исключает, что после принятия новой Конституции будут инициированы досрочные президентские выборы.

Такое мнение Литвин высказал в интервью журналистам сегодня.

По словам Литвина, хотя Конституция и нуждается в уточнениях, он прогнозирует, что все изменения инициируются с целью "подтягивания норм под собственное виденье собственного места".

"А если это сделать, то, по моему убеждению, не нужно ждать 2010 года, нужно заблокировать возможность для других кандидатов разбежаться, необходимо сфокусировать организационные, медийные и другие ресурсы, и просто обеспечить соответствующий штурм. Логика приводит именно к такому выводу", - сказал Литвин.

В то же время, он не исключил, что досрочные выборы могут спровоцировать и обострение отношений между президентом и премьером.

"Ничего нельзя исключать", - сказал Литвин.

В то же время, Литвин не ответил на вопрос, будет он участвовать в президентских выборах. "Вы знаете, я принимаю таблетки от головной боли тогда, когда болит голова, поэтому я считаю, что проблемы нужно решать по мере их приближения. У меня на сегодняшний день такой головной боли нет", - сказал он, пишет РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «"После принятия новой Конституции будут инициированы досрочные президентские выборы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть