Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 08:32

"Под президентские выборы-2010 разрабатываются сценарии за пределами Украины"

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя Украинской Народной Партии Ярослав Джоджик (фракция Блока "Наша Украина - Народная Самооборона"), считает причинами парламентского кризиса приближения президентских выборов и бизнесовые интересы в мегаблоках Рады.

Об этом сказано в сообщении УНП.

"Причинами очередного кризиса украинского парламента является приближение президентских выборов 2010 года, под которые разрабатываются сценарии, в том числе за пределами Украины", - сказано в сообщении со ссылкой на слова Джоджика.

Также Джоджик считает причиной ситуации, которая сложилась в Раде, бизнесовые интересы в мегаблоках, которые представлены в парламенте, и низкий уровень политической культуры и развития украинской демократии, которая обусловливает желание оппозиции получить значительные властные полномочия.

48-летний Джоджик избран депутатом Рады в связи с тем, что часть депутатов Рады от НУНС сложила свои полномочия, заняв должности в Кабинете Министров, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Под президентские выборы-2010 разрабатываются сценарии за пределами Украины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть