Ексклюзивы
четверг, 01 мая 2008 14:02

"Парламентские выборы состоятся раньше, чем предусмотрено в Конституции"

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз не исключает проведения внеочередных парламентских выборов, исходя из взаимоотношений между президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко.

Об этом А.Мороз сказал в четверг в интервью журналистам в ходе Первомайского митинга, который проводит Соцпартия Украины в Киеве.

"Пускай они поруководят пока что, пускай правительство возглавляет Юлия Тимошенко, пускай она продемонстрирует, что такое ее слова и дела", - сказал Мороз, добавив, что избиратели уже слышали заявления о возвращении обесцененных вкладов (Сбербанка бывшего СССР - ИФ) за два года, о том, что цены не будут подниматься, о создании армии на контрактной основе. "Пусть люди убедятся, что это такое", - подчеркнул он.

По словам лидера социалистов, парламентские выборы состоятся "тогда, когда для этого настанет время".

"Судя по дружественным взаимоотношениям между президентом и премьером, они, очевидно, могут быть раньше, чем предусмотрено в Конституции", - сказал Мороз, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «"Парламентские выборы состоятся раньше, чем предусмотрено в Конституции"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть