Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 12:26

"Обоих вице-спикеров могут получить "регионалы"

"Обоих вице-спикеров могут получить "регионалы"
Народный депутат IV и V созывов (фракция Соцпартии), директор Центра социальной аналитики "Левый взгляд" Евгений Филиндаш прогнозирует, что представители оппозиции могут получить портфели обоих вице-спикеров Верховной Рады.

"Никакого затягивания с голосованием не будет. Вполне вероятно, что эти посты либо поделят между собой Партия Регионов и Блок Литвина, либо они отойдут "регионалам". Судя по тому, какую активную деятельность развили коалиционеры по раскалыванию оппозиционных сил, кадровая приманка может снова сработать. Это, конечно, не пост секретаря СНБО, но, тем не менее, для "группы Ахметова" такие должности могут быть интересны, как дополнительный бонус", - цитирует Филиндаша пресс-служба Центра социальной аналитики "Левый взгляд".

По мнению Филиндаша, это фактически будет означать окончательное оформление "негласной коалиции".

"Юлия Владимировна (премьер Тимошенко) готова пойти и не на такие кадровые уступки ради обретения хоть какой-то стабильности. А часть регионалов еще раз покажет, кто сегодня имеет реальное влияние в Партии регионов".

Посты первого заместителя и заместителя Верховной Рады остаются вакантными. Об уходе в оппозицию заявила фракция Партии регионов.

Лидер фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко заявлял, что коалиция отказывается от поста первого вице-спикера в пользу оппозиции и на эту должность имеет все основания претендовать "самая большая фракция оппозиции" (Партия регионов).

При том Кириленко не исключил, что и фракция Блока Литвина может выдвинуть свою кандидатуру на эту должность. "Мы также не возражаем (против этого)", - сказал Кириленко. При этом он подчеркнул, что НУ-НС не поддержит "любую кандидатуру от Компартии" на пост первого вице-спикера.

Представители фракции Партии регионов также ранее заявляли, что готовы поддержать на пост первого вице-спикера кандидатуру представителя Компартии Адама Мартынюка, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «"Обоих вице-спикеров могут получить "регионалы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть