Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 19:24

"НУНС и БЮТ нуждаются в серьезных внутренних реформах"

Эксперт Школы политической аналитики Киево-Могилянской академии Алексей Кошель считает, что низкие результаты на киевских выборах, блокировки трибуны Верховной Рады, выход отдельных депутатов из состава коалиции в который раз засвидетельствовали, что главные политические силы нуждаются в серьезных внутренних реформах.

Об этом он сказал сегодня во время круглого стола "Партии в условиях политического кризиса: расколы, слияние и поглощение", который был организован Комитетом избирателей Украины.

Политолог отмечает, что такие реформы являются наиболее актуальными для блока "Наша Украина-Народная Самооборона" и БЮТ. "Проблемы этих политических сил нельзя решить внесениям лишь "косметических" изменений в избирательное законодательство и внедрениям открытых избирательных списков, на чем акцентируют политики, - заметил он. - Основным политическим силам нужно, в первую очередь, уменьшить свою зависимость от политических лидеров и пересмотреть внутренние механизмы формирования списков".

Эксперт также допустил, что значительная часть блока "Наша Украина-Народная Самооборона" растворится в новом политическом проекте "Единый Центр", который в настоящий момент проводит очень активное партийное строительство, в частности на Востоке и Юге Украины. "Эта политическая сила предлагает достаточно прагматичный подход к решению многих, в том числе знаковых для общества проблем. Кроме того, ей удалось вовлечь в свои лавы таких ярких региональных лидеров, как экс-мэра Харькова Владимира Шумилкина та главу Севастопольской горгосадминистрации Сергея Куницина" , - отмечает эксперт. Поэтому, по мнению Алексея Кошеля, сегодня политики зря недооценивают потенциал Единого Центра.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «"НУНС и БЮТ нуждаются в серьезных внутренних реформах"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть