Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 16:22

"НУ-НС и ПР разыгрывают общий "цирк"

НУ-НС, ПР, КПУ и Блок Литвина устраивает и кандидатура Адама Мартынюка на должность председателя рабочей группы по подготовке первой сессии ВРУ, и любая другая. Такое мнение в интервью ForUm выразил народный депутат Украины V созыва из фракции СПУ Василий Волга.

"Но здесь НУ-НС и ПР разыгрывается такой общий "цирк" для того, чтобы тянуть время, для того, чтобы доводить ситуацию до абсурда", - сказал он.

Волга отметил, что если посмотреть на историю, каким образом собирались рабочие группы во всех предыдущих парламентах, то кандидатура председателя этой группы никогда не была "камнем преткновения".

"На самом деле, это ни что иное, как общая игра, формальная зацепка с целью оттягивания времени для ведения переговоров и при возможности провоцирования Тимошенко на какие-то неадекватные ходы. Я думаю, это понимают не только эксперты, но и люди, далекие от политики", - подчеркнул политик.

По его словам, главный вопрос, который сейчас обсуждается – это не кандидатура председателя группы, а кто будет премьер-министром Украины.

"И вот на тот момент, когда этот вопрос будет окончательно решен и принят, тогда прекратятся затягивания, тогда Александр Александрович Мороз перестанет психовать и уходить с заседания, и закончатся споры относительно кандидатуры, которая должна быть компромиссной", - отметил Волга.

Сейчас вы читаете новость «"НУ-НС и ПР разыгрывают общий "цирк"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть