Ексклюзивы
воскресенье, 29 апреля 2007 13:46

"Наша Украина" создаст мегаблок. Без Тимошенко

Третьего мая "Наша Украина", "Народная самооборона" и "Украинская правица" начнут переговоры о создании единого избирательного блока.

Об этом заявил лидер "Нашої Украины" Вячеслав Кириленко в эфире "5-го канала", комментируя призыв Президента Украины Виктора Ющенко о необходимости объединения оппозиционных сил.

По мнению Кириленко, демократические силы должны идти на выборы, максимум, двумя большими блоками. По его словам, объединение Блока "Нашої Украины" "Народной самообороны" и "Украинской правицы" является абсолютно реальным.

Он сказал, что шаги по объединению являются встречными между этими политическими силами. "Нет тех препятствий, которые являются непреодолимыми, по крайней мере, я на это надеюсь", - сказал лидер "Нашей Украины", прибавив, что уже 3 мая состоятся первые консультации относительно текста соглашения о создании соответствующего блока.

Относительно возможности объединения вышеназванных политических сил с БЮТ Кириленко заметил, что это вопрос сложнее по объективным причинам, но он не теряет надежды.

"Думаю и такой подход тоже нельзя отбрасывать, и мы попробуем приложить усилия для того, чтобы был создан большой блок", - сказал он.

Кирилено сообщил, что такое предложение поступало со стороны "Нашої Украины" неоднократно, но окончательного ответа еще нет, пишет УНІАН.
Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" создаст мегаблок. Без Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть