Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2007 17:46

"Наша Украина": Нынешний состав ЦИК выгоден "регионалам"

В составе Центральной избирательной комиссий нарушен баланс политического представительства. 9 из 15 членов ЦИК являются людьми так называемой антикризисной коалиции и правительства Януковича, - сказал народный депутат от фракции "Наша Украина" Руслан Князевич, комментируя одно из требований объединенной оппозиции, что нужно остановить сползание ЦИК к манипуляциям и коррупции.

"Во время проведения первого этапа Всеукраинского референдума относительно вступления Украины в НАТО, стало очевидным, что такой состав ЦИК удобен для "антикризисников", ведь 9 человек отстаивали те принципы, на которых настаивали "регионалы", - объяснил "нашеукраинец".

Он напомнил, что по закону о ЦИК, в комиссию входят представители политических сил, представленных в парламенте. "Поскольку я, как представитель "Нашей Украины" и Николай Мельник (БЮТ) прекратили свои полномочия в качестве членов ЦИК, то в настоящее время в комиссии наблюдается дисбаланс политических интересов", - прибавил народный депутат.

"Если не сбалансировать представительство политических сил в Центральной избирательной комиссии, то может повториться ситуация, которая была в 2004 году во время президентских выборов", - заметил народный депутат, прибавив, что, вероятно, в настоящее время на ЦИК оказывается давление со стороны "регионалов", пишет сайт RAZOM.

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина": Нынешний состав ЦИК выгоден "регионалам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть