Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2008 11:59

"Карьера губернатерив будет зависить от того, на кого они поставят - на Балогу или Тимошенко"

Эксперты Агентства моделирования ситуаций прогнозируют обострение борьбы между Президентом и Кабинетом Министров за влияние на региональные элиты перед президентскими выборами. Об этом сказано в сообщении АМС.

"Очевидно, что сегодня приближается время, когда региональные политические элиты вынуждены будут определяться, на кого делать ставку на будущих президентских выборах", - считает директор Агентства Виталий Бала.

В этом контексте, по его мнению, недавнее запрещение Секретариата Президента губернаторам посещать заседание Кабмина может иметь для Президента Виктора Ющенко непредсказуемые последствия.

"Подобная политика только усилит конфронтацию между премьером и Президентом и ускорит наступление развязки", - говорит эксперт.

Баллу также отметил, что для представителей местной власти в настоящий момент наступает ключевой момент относительно развития их последующей карьеры.

"В зависимости от того, на кого они сделают ставку, - на (главу Секретариата Президента Виктора) Балогу или на (премьер-министра Юлии) Тимошенко и будет развиваться их последующая карьера", - считает он.

При этом, по мнению Баллы, выбор придется делать как губернаторам, так и мерам городов.

Секретариат Президента требует согласования с Президентом командировок губернаторов.

В свою очередь, Тимошенко, которая является лидером блока своего имени, считает абсурдным изолирование Кабмина от исполнительной власти на местах.

Выборы Президента должны состояться в январе 2010 года, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Карьера губернатерив будет зависить от того, на кого они поставят - на Балогу или Тимошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть