Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 14:44

"Кабмин использовал прецедент, который Президент сам создал" - БЮТ

Секретариат президента использует двойные стандарты при рассмотрении вопросов об увольнении председателей госадминистраций. Такое мнение высказал нардеп от БЮТ Михаил Поживанов.

"У нас Секретариат президента позволил себе уволить господина Сотникова и отстранить еще трех глав районных госадминистраций, по которым есть точно такие же разъяснения Конституционного суда. И при этом начинает сомневаться в действии такой же нормы в отношении господина Черновецкого", - сказал Поживанов.

По мнению нардепа, при увольнении ряда председателей госадминистраций мэр Киева Леонид Черновецкий "не думал, что эта палка ударит его другим концом".

Однако Поживанов считает, что как ранее, так и сейчас Президент Украины не имел и не имеет права увольнять председателей администраций своим указом. "Я думаю, указом он не имеет права. Но Кабмин использовал прецедент, который Президент сам создал", - сказал нардеп, сообщает РБК-Украина.
Сейчас вы читаете новость «"Кабмин использовал прецедент, который Президент сам создал" - БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи