Ексклюзивы
суббота, 19 июля 2008 12:23

"Кабмин незаинтересован в принятии изменений в госбюджет-2008"

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин считает, что Кабинет Министров не заинтересован в принятии изменений в государственный бюджет на 2008 час.

Об этом он сказал в интервью журналу "Корреспондент".

Депутат считает, что правительство подало проект изменений к госбюджету-2008 в последнюю неделю 2 сессии парламента, чтобы снять ответственность с себя за непринятие этих изменений.

"Подали его (проект изменений в госбюджет-2008) в последнюю неделю, а затем блокировали трибуну... Правительству было важно это сделать, чтобы потом говорить, что ему не позволяли работать", - считает Литвин.

Лидер БЛ объясняет нежелание Кабмина получить изменения в госбюджет-2008 тем, что правительство уже разбалансировало его.

"Если бы бюджет приняли, то за него было бы нужно отвечать. Отвечать за налоги, которые собрали заранее, за прекращенные социальные законы, а их больше 100", - отметил Литвин.

Кроме того, депутат считает, что Кабмин заложил такие изменения в госбюджет-2008, которые специально рекламируют премьер-министра Юлию Тимошенко с прицелом на будущие президентские выборы.

Как сообщало агентство, 11 июля Совет отправил законопроекты Кабмина (N 2713) и Президента Виктора Ющенко (N 2713-1) об изменениях в госбюджет-2008 на доработку в бюджетный комитет, после того, как депутаты отказались поддержать их.

Литвин допускает рассмотрение проекта изменений в госбюджет на 2008 год в сентябре, сообщает Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «"Кабмин незаинтересован в принятии изменений в госбюджет-2008"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи